воскресенье, 18 сентября 2011 г.

Ты делаешь мир ЯРЧЕ!

Именно эта фраза долгое время вертелась у меня в голове... И я точно знала, к кому именно она относится. У вас бывает когда-нибудь такое ощущение при знакомстве,что ты знаешь этого человека уже много-много лет,что ты можешь доверить ему всю свою жизнь,что именно такие люди украшают мир? И,конечно, естественным желанием в такие моменты у меня является желание сотворить что-то особенное,такое,чтобы мир этого человека стал еще ярче и радостнее...
В результате недолгих усилий у меня получился вот такой подарок. Навеяно идеями Ирины Сергеевой. После того,как я побывала на ее МК у нас в Самаре,меня преследовало навязчивое желание сделать что-то похожее на ее работы. И вот наконец-то нашлось время.
Материалы: Масляные карандаши Prismacolor
восковые карандаши Koh-I-Noor,
клей-глиттер от Ranger,
фигурный лист бумаги,э
цветы,бабочки,декоративная лента,
проволока,бусины,картон 2 мм толщиной.

Феечка -рисунок от Mo's Digital
Как родилась идея создания дизайна сложно сказать,так легко дается лишь совсем небольшая часть работ. Все материалы собрались в одно целое очень удачно,собственно отталкиваясь от материалов я и выбирала цвета для феечки. Для меня мир фей и эльфов,гномов и дриад почему-то всегда представляется в розовом цвете,наверное потому,что это сказочный и волшебный мир. Вот и девочка получилась такой)

Малышка запечатлена в момент безмятежности и беззаботности,даа и в каком еще настроении можно так забавно плескаться в ручье?

Неотъемлимой частью ручейков и лужаек конечно же являются бабочки,легкие,пости прозрачный и искрящиеся в солнечном свете.

И куда же здесь деться от цветов? Использовала Гортензию разных размеров. Для пущей выразительности добавила блеска)

Девочка и сама прихватила с полянки цветочек)

Что касается другого,на мой взгляд не менее важного элемента декора-надписи. Из готовых высечек,тэгов,стикеров,не могла найти ничего,что подчеркивало мы мою идею. Недолго думаю,решила создать элемент сама. Нижнюю деталь вырезала по шаблону от высечек из набора K&Kompany,украсила глиттером,затем был вырезан овал из синего кардстока фигурным ножницами,а затем уже вырезала овал с надписью. Надпись создавала сама в ворде,затем компоновала в пейнте. Пришлось перебрать достаточно много шрифтов,но результат был достигнут)
Шрифты я всегда беру здесь . Очень большой набор шрифтов,а так же есть возможность просмотреть все буквы альфавита еще до скачивания файла.

Все элементы надписи укрепила картоном 2 мм,заблестила глиттером,украсила цветочками,получилось весело)

Сам рисунок я так же укрепляла картоном,между основным листом бумаги и рисунком очень удачно вписалась бумажная салфетка

Сама салфетка была овальной и целиком не подходила в качестве подложки,пришлось обрезать ее ажурную часть и приклеить уже по кругу к рисунку. Получилось интереснее за счет того,что в некоторых местах она легла небольшими волнами.
На волосах феечки очень удачно разместилась розочка,посадила на клей,держится оч прочно! Волосы раскрашивала несколько раз,для меня все таки это не станддартные рисунки,на которых я училась,и не всеми результатами я была довольна. рисовала до тех пор пока не понравилось) А еще обратите внимание на крылышки феечки,они такие блестящие,как у стрекозки, легкие , практически невесомые.

Фигурный лист бумаги был довольно прост для такого рисунка,но ооочень удачно подошла накануне купленная лента с пластиковыми цветочками. Она настолько удачно вписалась,что никто из моих не смог догадаться,что это отдельные элементы.

Ручка,на которую подвешивается декор сделана по мк Ирны Mote бусины и проволока


Задняя часть декора укрепдена картоном,ручка крепится на слоеном столбике из картона и пуговиц.

Давно уже подарено адресату,я надеюсь,что понравилось и принесло именно те эмоции,которые я и планировала подарить!

С феечкой попытаю счастья в наборе в ДК

6 комментариев:

Мария Бороненкова комментирует...

Замечательная феечка! Нежная и блескучая :) Удачи в наборе!

O'Shelli комментирует...

Очень нежная работа. Феечка просто красавица.
Спасибо за участие в наборе в ДК.

Mote комментирует...

Ура:))) ну так приятно, когда видишь что не зря МК то провёл:)) И раскрашено отлично, и оформлено по "всем правилам":)))) гы:))))) Молодечек:)) надеюсь это не последняя твоя работа:)))) Ведь такие штуки очень удобны именно для подарков:))) Ну и удачи в наборе ДК:)))

Евгения комментирует...

...Оля, благодарю Тебя за ТАКОЙ ВоЛшЕбНыЙ подарок!
Ты делаешь мой МИР ЯРЧЕ!!!
Твои работы духовно наполнены,в каждой из них чувствуется частичка твоего сердца!!!
Удачи тебе в твоих СоТворениях!

P.S. ...и спасибо за такие теплые слова...Я рада, что мы встретились!!!)))

Tapka комментирует...

Нежно и воздушно... здорово!!!

Лесной Лабиринт комментирует...

Девочки,всем огромное спасибо за ваши комментарии,они для меня очень важны! Спасибо за пожелания удачи,очень хочется надеяться))) Ира-Mote,еще бы не зря! Работа это уже не последняя,у меня еще есть в запасе,сразу не показываю,времени нет совсем у меня... Твой МК в Самаре-удача. Я если честно до этого подумывала,а не рвануть ли в Ростов))) Благо есть к кому)) Женя,спасибо за твою поддержку,за веру и за все-все-все!