среда, 2 ноября 2011 г.

Ну наконец-то! мы думали,ты никогда не придешь.

Именно эти слова написаны на баннере,который украшает мою новую работу. Делала я ее в качестве приглашенного дизайнера в блоге Paint Your World. Задание № 4 ТРИО. В работе должны быть использованы три картинки схожих по смыслу (три героя сказки,три животных,три ребенка и т.д.) у меня это задание воплотилось следующим образом.
Размер 30/30,размер рисунка 20/19 см.



Материалы:
Цифровые штампы от МО Алиса и Шляпник, штампы от Make it crafty забор и веточка с персиками и просто рисунок из интернета чеширского кота. Все рисунки соединила в одну картинку в Pant.net. Раскрашено восковыми карандашами Prismacolor и Koh-i-Noor. Украшения-бумажные цветы,бусины,лента и не помню чей фигурный лист бумаги. 



Кстати,что касается выбора бумаги,то очень долго не могла решить,какую именно использовать в оформлении этого дизайна. Фигурный лист был куплен в канун прошлого нового года,но применения в новогоднем дизайне ему так и не нашлось,но он просто идеально подошел и по цвету,и по форме к картинке. У меня получается всегда сначала раскрасить рисунок,а только потом уже подбираю бумагу к нему,что иногда создает немалые сложности. Но в данном случае мне повезло.


В качестве подложки под русуок использовала однотонный картон,низ продыроколила. Вообще от картинки веет застольем,как минимум чаепитием,и вот нижний край бумаги,с фестончиками напоминает мне скатерть на столе...

Шляпника я когда-то уже красила,но тогда еще обычными карандашами,в данном же случае,результат мне понравился намного больше)


Алиса,как и полагается почти примерной и послушной девочке,носит белый фартучек,настолько белый,что отдает голубизной ;)


Кот изначально был в сиренево-розовых тонах,но мне захотелось сделать его таким,каким я представляла его в детстве - серым.


Сначала по задумке здесь должны были быть только цветы,но когда я доставала банку с ними,на меня в буквальном смысле свалилась ленточка,которая очень удачно вписалась в дизайн.


Как вы могли уже заметить,подложка украшена глиттером. А верх рисунка я украсила зелеными полубусинами

ТаблЫчка взята из набора Halloween in Wonderland  от Graphics 45, ее цвет просто идеально подошел к бумаге фону.

Ручка-проволока,бусины,цветы



Толстенького тортика в этот раз не получилось,все довольно скромно,укреплено одним слоем картона 2мм толщиной.



С этой работой так же хочу принять участие в задании № 106 от Mo's digital pencil  Any Holiday or celebration.



ПостскрЫптум))
В мае у нас в городе проходил МК Ирины Сергеевой,она учила красить и маслом,и дистрессом,но так как именно в эти выходные у моего мужа был день рождения,я смогла попасть только на дистресс. А вот на масле девчонки красили Шляпника. Я просто безумно хотела попасть и на него,но .... Посему этот дядечка не давал мне покоя почти полгода,и наконец-то,я его сделала!!! причем красила только один раз,без черновиков... Наверное,я слишком долго вынашивал идею в голове,что он так славно получился)))

И постпостскриптум.  Девочки,научите меня пожалуйста размещать фотографии таким образом,чтобы они открывались в новом окне на черном фоне. И чтобы внизу была лента из всех фотографий,размещенных в текущем посте.












8 комментариев:

Dorcas комментирует...

What a gorgeous project!! Thanks so much for playing with us at Mo’s!
Hugs,
Dorcas

Elaine L. комментирует...

This is a wonderful decoration! I love all the great details, especially those beautiful beads! Glad you joined us in Mo's Challenge.

Iulia комментирует...

Wow! What a fantastic creation! Your coloring is AMAZING!!! Great details on this one, love the beads and the papers; everuthing is so well put together! Great work!
Thanks for playing along at Mo's this week! Hope you will join us again soon!
Hugs, Iulia

Whimcees комментирует...

Hello!

This is PERFECTION - everything about it is perfection! You have created a masterpiece!

Wishing you a good week!

Hugs,

Barbara Diane

Mote комментирует...

Всё отлично получилось:))) Вишь, главное ХОТЕТЬ:))) И будет тебе шляпник:))))
А по поводу непопадания тогда на масло... Ну так приёмы тушовки очень похожи с дистрессом. Дистрессом красить то сложнее:)))) Так что правильно что сходила именно на дистресс:)))

а по поводу чёрного фона, так он автоматически появляется, если просто щёлкаешь на фото. не нажимаешь "открыть в соседнем окне", а именно щёлкаешь левой кнопкой. И автоматически будет этот чёрный фон, это сравнительно новый прикол в блоггере.

Dorcas комментирует...

THis is such a wonderfully creative project! Awesome work! I'm so glad you could play along with us this week at Mo's "looking back" challenge.
Hugs,
Dorcas

Pat комментирует...

I love this project!! It's so adorable!! I love the DPs and design! And, of course, I love these beautifully colored Mo images!! I can see why this is one of your faves! So glad you could join us for our "end of the year" challenge at Mo's! Hugs. Pat Frank

Elaine L. комментирует...

Wonderful! I love it just as much the second time around! I can see why it's a favorite! Glad you shared it with us in Mo's Challenge.