понедельник, 11 мая 2009 г.

Морские приключения

Увлеклась я вышивкой относительно недавно,и,вышив первые две работы,захотелось продолжения. Где и как искать схемы в интернете я еще не знала,бродила по магазинам в поисках наборов. И вот однажды,зайдя в небольшой отдел рукоделия, застыла... На стене прямо перед глазами висела настолько завораживающая вышитая картина,что невозможно было оторвать взгляд. Итак,выбор сделан,хочу такую же... Но набора в данный момент у них нет,будет не раньше,чем через пару тройку месяцев... Для меня это долго,мне проще увлечься чем-то новым. И как раз в это время проснулся мой хомяк,которого научили качать схемы с просторов инета. Про ту картину вроде как и забыла,отвлеклась,что называется... И наверное через полгода после того случая нахожу схему в электронке. Нитки куплены,канва тоже,схема распечатана. Начат процесс. А размер не маленький,что пугает.Размер меня пугал долго,около полутора лет,за это время было вышито неимоверное количество работ,испробовано огромное множество различных техник,а мой маяк верно дожидался своей участи в сааамом дальнем ящике. И дождался! То ли благодаря мужу,который периодически напоминал о том,что неплохо бы ему получить хоть через два года обещанный подарок на день рождения; то ли благодаря игре Второе Дыхание и поддержке девочек с форума,но он был закончен. Но мучения на этом мои не закончились,в багетке либо не было в наличии подходящего паспарту,либо оно было,но не было багета,либо ни того,ни другого. Нашли более менее удовлетворяющий моим требованиям вариант. Забрали готовый,повесили. А я не могу на него смотреть,надоел во время вышивки. То небо слишком желтое,то море некрасивое... Но теперь,осознав наконец таки,что его вышила и мне больше не надо изнурительно шить каждую неделю 600 крестиков, я его рассмотрела,полюбила и теперь это моя гордость!

3 комментария:

svetoff комментирует...

Этот маяк одна из моих мечт !!! У меня тоже периодически бывает такое что работа в процессе вышивки начинает надоедать ,потом раздражать ,а уже в вышитую работу влюбляюсь и как ты говориш горжусь тем что я это сделала ,такую то красоту !!!

Лесной Лабиринт комментирует...

Этот маяк очень многих привлекает,но почему-то у многих он переходит в долгострой. Я сейчас смотрю на него и не могу поверить,что Я ЭТО вышила,но он мне теперь так нравится безумно)))

Dinara комментирует...

Потрясающая вышивка!!!!!!!
Смотрю и руки чешутся, тоже хочу вышить, но как подумаю, что это займет ооочень много времени, так сразу думаю, может что-нибудь полегче и поменьше вышить... =)
Сколько времени у вас заняла эта чудесная вышивка?