суббота, 25 сентября 2010 г.

А на носу у нас что?

Нет,к сожалению,не масленица и к радости не бородавка)))) На носу у нас страшный заморский праздник Хеллоуин. Не скажу,что я фанат католического рождества и прочих праздников так популярных зАморем,но вот тыкву я люблю... Хотя по правде говоря,дело-то вовсе и не в тыкве,просто мне очень понравилась эта очаровашка тильдоведьмочка,и раскрасить ее получилось очень быстро и с удовольствием)
Помог немного скетч от Friday Sketchers
Получилось все в оранжево-черных тонах,как и полагается для этого праздника.
Очень уж мне нравится эта ведьмочка, красавица,ведь правда?
Долго думала,как же именно отобразить горизонтальный элемент в скетче, вопрос как-то решился сам собой, получился заборчик) Ну а осенью у забора должно лежать что? Правильно, опавшие листья и немного тыковок,это ведь хеллоуин))
Тыковки приподнимала над листвой с помощью войлочных накладок для мебели,как раз были подходящего размера.
Ну и сама открыточка(хотя я еще не до конца решила,что это будем именно она) на этот раз получилась довольно большая для меня,почти 20\15 см. И плотненькая,каждый слой элементов приподнят над предыдущим на 2 мм.
Вот такое вот у меня получается выходнопроведение! :)

Снег кружится,летает,летает....

И поземкою кружа...
Ага,снега хочется уже... Такого белого-белого,хрустящего под ногами и обязательно,чтобы его было много,чтобы сугробы в половину твоего роста,и солнышко,такое далекое-далекое и совсем не жаркое,ну ни капельки...
И вот, в ожидании зимы и снега, появился у меня такой вот предвестник) Ну чтобы ждать нескучно было,вдвоем ведь всегда веселее)))))
Фотографировала я его специально под небольшим углом,чтобы было видно блестящие снежинки,вышивала их белым хлопком и крейником, получилось красиво)

воскресенье, 19 сентября 2010 г.

Прощаемся с летом или почему бегемотик такой грустный...

Захотелось сделать чего-нить такого скрапового... Нашла скетч ,такой вот скетч от Friday Sketchers

А вот с цветовой гаммой долго думалось,сначала хотелось чего-нибудь красно-оранжево-желтого,но в итоге все получилось таким вот летне-сочно-зеленым)

Наверное все таки, несмотря на невыносимую жару этим летом и мои слова о том,что не зима-это мое любимое время года,уходящие летние дни навевают тоску.
Немного деталек) Делаю уже вторую открытку,приподнимая элементы с помощью войлока по совету Ирины Mote,такой войлок продается наборами элементов разных форм и размеров в строительных магазинах .

Попробовала работать с пикасой, довольна как слон, или как удав,или как еще какое нибудь животное упоминаемое при высказываниях о положительном настроении)

пятница, 17 сентября 2010 г.

А черепахам к новому году нужно готовиться заранее...

Да,да,да,это как раз про меня. Несколько лет подряд,наверное как только окунулась в мир рукоделия, планирую приготовить всем-всем-всем близким и друзьям подарки к новому году,и в середине декабря вспоминаю,что маме воооон тот наборчик так и не вышила,мужу вот такую подушку тоже не приготовила,а ребенок так и остался без ростомера. А скоро уже такие большие будем,что и ростомер совсем не понадобится... Поэтому в этом году и немножко в прошлом торжественно дала клятву под елкой двум котам,мужу,дочери и подружке-соседке,мужественно согласившейся встретить новый год с нами,что все таки в этом году все будут одарены рукодельными подарочками. Посему,позвольте представить вам такую вот заготовочку (уже даже знаю для чего,но это пока сюрприз).


Дизайн The Sweetheart Tree,просто обожаю эти дизайны,но вышить что-то решилась впервые,есть еще задумка на лавандовый дизайн. Тканюка равномерка 32 лен, дмс трех оттенков,перл дмсишный (первый раз в работе,понравилось жутко),бисер MillHill, готовила для Мирабилок,но руки так и не дошли, а ключик и сердечко из бездонных сундуков скраповых запасов. По схемке сердечко должно быть пришивное,но я нашла только такое,приляпала на клей момент кристалл-надеюсь,не отвалится...