вторник, 23 февраля 2010 г.

Ко дню святого Валентина и не только

В празднику всех влюбленных родилось у меня такое вот деревце

Сделалось довольно быстро и просто,долго мучалась с решением,во что бы его поставить,но проблема решилась сама собой,стоило разобрать запасы со времен подросткового возраста,когда все болеют шкатулочками,подсвечниками и прочими вещицами,которые всегда так сложно выбрасывать,потому что хранят они просто неимоверное количество приятных воспоминаний))))



Следом за ним быстро получилось вот такое вот дерево. Идею начисто содрала у бисерной мастерицы Amindы,ствол гипсовый,покрасила черной краской,затем глиттером,баночку взяла из-под вискаса для котят,обмазала ее так же гипсом,попыталась придать вид пенечка




Фиалки делала уже от безделья,руку набить,так сказать))))



Ну и пока последнее дерево,которое я от начала и до конца делала по МК от Amindы
Почему-то так и не удалось передать всю его утонченность и игру цвета,поэтому выкладываю в двух вариантах со вспышкой и без. Это без вспышки

Макушка

И со вспышкой

вторник, 9 февраля 2010 г.

Бонсай из бисера

Вот такой у меня получился бонсай. Довольно упрямый,наверное как ему и положено быть,никак не могда сфотографировать его чтобы передать все,что хотелось,но, тем не менее,выкладываю наиболее получившиеся фотографии.
В полный рост

Для тех,кто ни разу ни сталкивался с бисером,делается все относительно просто,сначала делаем заготовки веточек с помощью проволоки и бисера,потом совсем маленькие веточки сплетаются в веточки побольше,а те в свою очередь сплетаются в уже большие ветви. Потом проволочная конструкция прячется,в данном случае ствол я обмазывала гипсом,на гипс же наше растение сажается в маленький горшочек.

сам ствол немного поближе,после того,как гипс застыл,покрасила его обычными детскими красками

Бисер. Дерево. Начало.

Ну вот собственно я и закончила свое первое бисерное дерево,получилась такая вот березка))) Для первого раза,как и всегда,получилось достаточно много недоработок и косяков (надеюсь,они все таки заметны только мне))) ),но мне очень понравилось. Настолько это захватывающе из россыпи маленьких бисеринк и проволоки создавать такую красоту.

У меня так же готов бонсай-сосна,но она почему-то наотрез отказывается нормально фотографироваться... Скажу еще по секрету,что на подходе лунное дерево,но оно не совсем еще готово,но обещаю,скоро покажу и его)